[記錄] 08.2006. 盛夏的南湖(東華ob自組) - 洋阿猴 | 警察局資訊網
2020年8月22日—盛夏的南湖(東華ob自組)...08.16:C5(06:00)→南湖大山(07:00))→南湖山屋(08:30)→五岩峰(10:00)→南湖北山(11:30)→審馬陣山莊(14:00)C6
趁著換工作轉跑道的空檔,我有一點點的夏日假期,於是我規劃了兩條登山路線:干卓萬橫斷與北一段南湖中央尖。但是啊,人算不如天算,干卓萬因為某種特別的原因,讓我們在抵達登山口後萌生撤退的念頭,於是只剩下北一段了。好在,提早三天出發的北一段整個行程,天氣都非常的好,而且山頭大致上有順利完成,也算是另一種因禍得福吧! 一. 時間:2006.08.11~2006.08.16
二. 人員:AKau(老)、小護士(新) 留守人:宗祺
三. 預計行程: 08.11: 思源(09:30)→6.7K登山口(12:00)→木杆鞍部(15:30)→南湖溪山屋(16:30)C1 08.12: C1(06:00)→香菇寮(10:00)→中央尖溪山屋(13:00)C2 08.13: C2(06:00)→中央尖山(11:30)→中央尖溪山屋(16:30)C3 08.14: C3(05:00)→南湖南峰叉路(11:30)→南湖南峰(12:00)→巴巴山(13:00)→南湖南峰叉路(14:00)→南湖山屋(17:00)C4 08.15: C4(06:00)→南湖東峰(07:30)→陶賽峰(09:00)→馬比杉山(11:00)→南湖山屋(16:00)C5 08.16: C5(06:00)→ 南湖大山(07:00) )→南湖山屋(08:30)→五岩峰(10:00)→南湖北山(11:30)→審馬陣山莊(14:00)C6 08.17: C6(06:00)→審馬陣山(06:30)→新雲稜山莊(08:00)→木杆鞍部(09:00)→6.7K登山口(11:00)→思源啞口(14:00)
四. 實際行程: 08.11: 思源(09:45)→6.7K登山口(12:40)→ 多加屯山屋(15:03)C1 08.12: C1(05:43)→南湖溪山屋(09:52)→香菇寮(14:27)→中央尖溪山屋(17:58)C2 08.13: C2(06:10)→中央尖山(11:40)→中央尖溪山屋(17:09)C3 08.14: C3(05:50)→...